Sucursales EPS Sanitas

Teléfonos de Servicio al Cliente y Sucursales de EPS Sanitas

Necesita comunicarse con EPS Sanitas ? Todos los medios oficiales de contacto de EPS Sanitas en Colombia los encuentra a continuación.

También encontrará el listado más completo de sucursales de EPS Sanitas en cada una de las ciudades donde la empresa cuenta con presencia.

¿Cómo contactar a EPS Sanitas?

En la actualidad hay dos formas de contactar a EPS Sanitas Colombia: llamando a los diferentes números de servicio al cliente o por medio de los canales digitales (página web, chat online, etc). Le dejamos ambos canales de atención a clientes a continuación.

Teléfonos de contacto de EPS Sanitas en Colombia

Usted puede llamar a los diferentes teléfonos de atención al cliente que EPS Sanitas cuenta para realizar consultas relacionadas a sus servicio o productos.

Número de teléfono de EPS Sanitas

El teléfono de contacto principal de EPS Sanitas en donde podrás comunicarte con una persona es el siguiente: 018000919100 . Este teléfono se encuentra activo solamente en el siguiente horario: Lunes a Viernes de 8:00 a 18:00hs | Sábados de 9:00 a 14:00hs.

Teléfonos alternativos de EPS Sanitas

Además del número de contacto principal, EPS Sanitas cuenta en colombia con otros teléfonos especializados por departamentos de atención o por servicio personalizado en las principales ciudad, estos son los números:

Departamento Número de atención
Teléfono Principal 018000919100
Línea nacional de citas 018000940304
Desde celular #936
Bogotá 6013759000
Medellín 6045908383
Cali 6023989340
Barranquilla 6053226888
Bucaramanga 6076852985
Cartagena 6056545754
Villavicencio 6086611838

Contactar a EPS Sanitas por medio de los canales digitales

Además de todos los teléfonos de contacto usted puede enviar sus dudas, consultas o reclamos a los canales digitales de contacto, que muchas veces ofrecen una atención más rápida y personalizada.

Estos son los medios de contacto oficiales de EPS Sanitas en Colombia:

Chat Online Click Aquí
Facebook Chat Click Aquí

Sucursales de EPS Sanitas en Colombia

Este es un listado de todas las sucursales de EPS Sanitas en Colombia. En cada una de las sucursales de EPS Sanitas la empresa ofrece atención personalizada.

Relacionadas

Categorias